Водитель, устроивший за несколько минут три ДТП, арестован на 19 суток
Об этом нам рассказал представитель пресс-службы областного управления ГИБДД Виталий Аплин.
Напомним, вчера, 17 февраля, на проспекте Мира, 41, ВАЗ-2106 сбил 25-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП он получил травмы. Водитель «Жигулей» управлял автомобилем с признаками опьянения, будучи лишенным прав. На месте аварии он вел себя агрессивно, оскорблял прохожих и прибывших инспекторов ДПС. Как выяснилось, за несколько минут до наезда на пешехода данный водитель совершил еще два ДТП, столкнувшись с другими автомобилями и покинув места аварий.
На водителя были составлены административные материалы за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и за неповиновение законному распоряжению сотрудников ГИБДД. После оформления документов нарушителя доставили в отдел полиции.
«Несколько минут назад по решению суда молодой человек был помещен под административный арест. В совокупности за все нарушения общий срок ареста составил 19 суток», — уточнил Виталий Аплин.