30 июня, вторник
+35°$ 77,75
Прочтений: 3296

«Учителем года» в Томске стала преподаватель гимназии № 56

Марина Плетнёва
Фото: admin.tomsk.ru

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Учитель младших классов гимназии Марина Плетнёва стала первой в городском этапе всероссийского конкурса. Мэр Иван Кляйн вручил победительнице диплом и сертификат на сто тысяч рублей. Теперь она будет представлять наш город на региональном этапе конкурса.

«Двадцатилетняя история проведения «Учитель года», сначала на всесоюзном, а затем и на всероссийском уровне, доказала значимость и необходимость конкурса. У педагогов из городов и регионов появилась прекрасная возможность рассказать о своих наработках, перенять опыт коллег, заявить о себе и получить признание на всероссийском уровне», — предварил выступление участниц Иван Кляйн.

Градоначальник также отметил, что учителя Томска уже не раз представляли город на Всероссийском уровне. Например, учитель физики школы № 49 Сергей Колпаков по результатам конкурса вошел в пятерку лучших педагогов России.

Отмечается, что в финале городского этапа участвовали шесть педагогов, которые представили свое видение современной школы и ее перспектив.

«По результатом городского этапа дипломом первой степени награждена учитель музыки гимназии № 29 Светлана Зайцева. Диплом второй степени вручен учителю русского языка и литературы школы № 4 Вере Риф. А диплом третей степени — преподавателю информатики школы № 5 Анне Зобниной. Лауреаты первой, второй и третей степени получили дипломы и сертификаты на 50, 30 и 20 тысяч рублей соответственно», — говорится в сообщении.

Городская организация профсоюза работников народного образования и науки также наградила участников конкурса денежными премиями. Главы районных администраций вручили им цветы и подарки.