2 декабря, вторник
-2°$ 77,70
Прочтений: 4064

Завтра после ремонта откроется спортивный комплекс «Аврора»

Фото: Дмитрий Кандинский

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Раньше в учреждении на улице Смирнова, 28, располагался бассейн «Каштак». В июне прошлого года он был закрыт на капремонт. За короткий срок в здании заменили все инженерные системы — освещение, отопление, водоснабжение, канализацию, вентиляцию, электрическую проводку. Реконструировали большую и малую чаши бассейна, два зала «сухого плавания», душевые, раздевалки, фойе, добавили тренажерный зал.

В здании установлено современное оборудование: так, в душевых появились сенсорные устройства подачи воды и современная система фильтрации. На входе — электронный мониторинг, посетители буду входить по пластиковым картам спортсмена. На ремонт помещений было израсходовано около 25 миллионов рублей из внебюджетных источников. Еще три миллиона из федерального бюджета было потрачено на новое оборудование и инвентарь.

«Торжественное открытие состоится 7 февраля, начало в 18:30. После капремонта число его посетителей должно увеличиться с 700 до 1,3 тысячи человек, тренеров-преподавателей — с семи до десяти человек. Воспитанники ДЮСШ имени Шевелева будут заниматься в секциях классического плавания и подводного спорта, а ученики близлежащих школ придут туда на уроки физкультуры», — говорится в сообщении.

Отмечается, что также в «Авроре» созданы условия для занятий детей в возрасте от двух до семи лет: малая чаша бассейна «Лягушатник» может принять ежедневно до ста человек. Планируется организовать работу физкультурно-оздоровительных групп и группы «Малыш и мама».