1 июля, среда
+23°$ 78,27
Прочтений: 1757

Школьники и студенты могут выиграть поездку в штаб-квартиру Google

Корпорация проводит конкурс для школьников и студентов «Цифровое поколение. Вперед!», сообщает обладминистрация. Информационным партнером конкурса в Томской области выступает информационный центр по атомной энергии при поддержке госкорпорации «Росатом».

Участниками конкурса могут стать российские школьники и студенты в возрасте от 14 до 18 лет включительно, создавшие собственные интернет-проекты: веб-сайты, личные страницы, группы, сообщества в социальных сетях, блоги и видеоблоги, приложения для социальных сетей, мобильных телефонов и планшетов, интернет-магазины, игры и сервисы. Чтобы принять участие, нужно заполнить заявку на специальном сайте.

Победитель конкурса получит приз — пятидневную поездку в США в штаб-квартиру Google, шесть финалистов и 13 полуфиналистов — почетные дипломы и планшеты. Обладателю «приза симпатий интернет-аудитории», победившему в онлайн-голосовании, достанется ноутбук.

«С середины февраля в томском информационном центре пройдет цикл бесплатных обучающих занятий для школьников и студентов «Школа юного web-программиста», а также состоится несколько мастер-классов региональных специалистов в сфере информационных технологий, которые проконсультируют школьников, заинтересованных в участии в конкурсе», — говорится в сообщении.

Отмечается, что информационный центр по атомной энергии в рамках проекта «Цифровое поколение» предоставит площадку для проведения онлайн-трансляция лекции представителей Google. Сотрудники компании расскажут о технологиях будущего, внедряемых Google уже сегодня, о возможностях видеохостинга YouTube и ответят на вопросы посетителей информационного центра по атомной энергии.

Лекция состоится 10 февраля на площади Ленина, 8, второй этаж. Начало в 17:00.