1 июля, среда
+27°$ 78,27
Прочтений: 1698

В самолете «ЮТэйр», не улетевшем в Москву из-за поломки, заменили гидравлический насос

Фото: vtomske.ru

Об этом нам рассказал старший помощник томского транспортного прокурора Сергей Кривошеин.

Напомним, речь идет о самолете Boeing-737 авиакомпании «ЮТэйр, который 10 января должен был улететь в столицу. В ходе предполетного технического обслуживания на борту была обнаружена неисправность — отказ левого гидронасоса левой силовой установки. Пассажиры улетели в Москву на резервном самолете компании.

Как нам сообщил Сергей Кривошеин, специалисты «ЮТэйр» заменили гидравлический насос двигателя и запорный кран. Через два дня исправность судна была восстановлена, самолет снова функционирует.

«Данный случай нельзя назвать инцидентом, так как он произошел перед полетом, однако гидравлический насос отвечает за давление масла, поэтому, я думаю, что такая неисправность является серьезной и может угрожать безопасности полета», — прокомментировал старший помощник томского транспортного прокурора.