1 июля, среда
+34°$ 78,27
Прочтений: 6238

Курьерские службы прекращают доставлять посылки из-за границы частным лицам

Соответствующее официальное заявление Ассоциации экспресс-перевозчиков появилось на днях в Интернете. В сообщении говорится, что крупнейшие российские и иностранные компании в области экспресс-перевозки — такие как DHL, «Пони Экспресс», TNT, FedEx, UPS, DPD и TNT — вынуждены прекратить импорт в Россию экспресс-грузов с товарами личного пользования. Это связано с изменением и усложнением порядка их оформления.

«DHL Express уже с 2010 года не импортирует в Россию грузы в адрес физических лиц, за исключением нескольких проектов. С 27 января текущего года компания приняла решение полностью прекратить импорт в Россию всех грузов для личного пользования. Дело в том, что список документов для декларирования экспресс-грузов в адрес физических лиц увеличился и пополнился новыми требованиями. В сложившихся обстоятельствах объемы прибывающих экспресс-грузов значительно превышают количество грузов, выпускаемых в свободное обращение. Скорость, качество и надежность являются неотъемлемыми составляющими сервиса DHL Express. Для поддержания высоких стандартов обслуживания компания приняла решение прекратить ввоз грузов для физических лиц из-за границы», — пояснил нам вице-президент по операционной деятельности DHL Express в России Юрий Шевченко.

Между тем, в DHL Express добавили, что грузы, поступившие в Россию в адрес физических лиц до 26 января включительно, будут оформлены и доставлены при предоставлении получателем требуемых документов.

Добавим, сегодня стало известно, что в Москве может пройти митинг противников таможенных ограничений на покупки в зарубежных интернет-магазинах. Заявку на проведение массового мероприятия подало в столичную мэрию Общество защиты прав потребителей. Правозащитники планируют провести митинг 8 февраля на Болотной площади в центре столицы. «Будем протестовать против массированного наступления на права потребителей, а также призовем к бойкоту компаний, которые лоббируют меры по ограничению беспошлинной интернет-торговли в России», — приводит слова главы ОЗПП Михаила Аншакова ИТАР-ТАСС.