Десятилетний мальчик ушел на ночь из дома, потому что его не отпускали гулять
Как сообщает областное УМВД, в настоящее время ребенок найден.
Накануне, 22 января, в дежурную часть полиции Северска обратилась женщина с заявлением о пропаже ее сына. Около 18:00 он ушел из дома, расположенного на улице Северной, и не вернулся.
«Сотрудники полиции обследовали детские площадки, магазины, подъезды домов, чердаки, подвалы. Опрашивали родственников и знакомых мальчика. Спустя 15 часов полицейские разыскали ребенка. Мальчик грелся в одном из помещений городской бани. Он рассказал полицейским, что ушел из дома, потому что его не отпускали на прогулку», — говорится в сообщении.
Отмечается, что с прошлого года семья состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Ранее мать привлекалась к уголовной ответственности за побои сына.
Инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу с родителями о необходимости должного внимания жизни ребенка. На законного представителя мальчика составлен административный протокол. В настоящее время решается вопрос о лишении матери родительских прав.