2 июля, четверг
+30°$ 78,27
Прочтений: 1259

Ввод индивидуального жилья в регионе вырос на 35 процентов

Фото: Depositphotos/milkakotka

По информации областного департамента архитектуры и строительства, за январь-ноябрь этот показатель сохранился на уровне прошлого года и составил 397,1 тысячи квадратных метров. При этом количество «квадратов» индивидуальной застройки увеличилось на 35 % и достигло 141,2 тысячи квадратных метров.

В Томске за 11 месяцев введено 313,8 тысячи «квадратов» жилой площади, то есть на уровне прошлого года, в том числе 68,96 тысячи «квадратов» — в индивидуальных домах. В последний осенний месяц текущего года общий ввод жилья в регионе составил 29,8 тысячи квадратных метров, в том числе 20 тысяч «квадратов» — в областном центре.

По итогам десяти месяцев с начала года Томская область по вводу жилья на тысячу жителей — 345,1 «квадрат» — стоит на третьем месте в Сибирском федеральном округе после Новосибирской области и Республики Алтай. Там аналогичные показатели составляют 381,9 и 377,5 квадратных метра соответственно.