Продажа алкоголя на время эстафеты Олимпийского огня будет ограничена
Соответствующее распоряжение подписал мэр Иван Кляйн, сообщает горадминистрация.
Напомним, Олимпийский огонь прибывает в наш город завтра, 1 декабря. Томичи смогут встретить эстафету на вокзале «Томск-1» в 15:00. В этот день в городе будет перекрыто движение по главным дорогам города (схема), при этом проезд будет становиться доступным по мере передвижения факелоносцев.
Во время эстафеты томичей ждут театрализованные действия на каждой из ключевых точек маршрута — с «Томска-1» огонь переместится в спорткомплекс «Гармония», который находится на Иркутском тракте, затем на Белое озеро, на Воскресенскую гору, на площадь Новособорную, в Лагерный сад, и наконец — ко Дворцу зрелищ и спорта.
В распоряжении отмечается «рекомендовать лицам, осуществляющим в Томске реализацию алкогольной продукции, приостановить 1 декабря розничную продажу алкогольных напитков во время проведения эстафеты Олимпийского огня по маршруту следования факелоносцев и на прилегающих к нему территориях на расстоянии ста метров: Привокзальная площадь — Кирова — Красноармейская — Фрунзе до пересечения с Елизаровых в период с 13:00 до 17:30; Иркутский тракт — Пушкина — Кузнечный взвоз — переулок 1905-го года — Роза Люксембург — Бакунина — площадь Ленина — проспект Ленина — Нахимова — Красноармейская — Дворец спорта в период с 15:45 до 21:15».
Добавим, горожане смогут свободно наблюдать за всей эстафетой.