На губернаторскую стипендию претендуют 62 томских старшеклассника
Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
Ежемесячная стипендия губернатора в размере тысячи рублей назначается за особые успехи в обучении и дополнительном образовании. Ежегодно ее получают сто старшеклассников.
Муниципальный государственно-общественный совет по развитию общего образования рассмотрел кандидатуры 73 старшеклассников, обучающихся в 20 школах города. По результатам экспертизы материалы 62-х из них направлены в конкурсную комиссию по назначению стипендий. Победители конкурса будут объявлены в декабре.
Напомним, претендовать на получение стипендии имеют право ученики 10-11-х классов, имеющие оценки «отлично» и «хорошо» по всем предметам, являющиеся победителями конкурсов, олимпиад, выставок, фестивалей, спортивных соревнований, а также мероприятий дополнительного образования регионального, российского и международного уровней.