В посольстве Индии открылась выставка томских художников (фото)
Об этом нам сообщили в пресс-службе «белого» дома.
В индийском посольстве в Москве открылась выставка художников «Русь, ты вся поцелуй на морозе». 19 работ томских мастеров пробудут в посольстве в течение недели.
Договоренность об организации экспозиции была достигнута между губернатором Сергеем Жвачкиным и послом Индии в России Аджаем Малхотрой в ходе визита последнего в Томск в августе этого года.
Одновременно с открытием выставки состоялась встреча деловых кругов региона и Индии, которую открыли Аджай Малхотра и заместитель губернатора по взаимодействию с федеральными органами государственной власти Владимир Жидких. На встрече прошли презентации томских и индийских компаний, в том числе «Триаксес Вижн», «Аквелит», НПО «Сфера», «ИФАР», «Элеси», «Гровер Интернешнл», «Инфосис», L&T, «Индийский Бизнес Альянс», «Рэнсол холдинг».