1 июля, среда
+22°$ 78,27
Прочтений: 4038

Следствие не отвергает версию о заказном убийстве в деле предпринимателя Хайкиса

Фото: vk.com

Об этом сегодня на пресс-конференции в РИА Новости заявил заместитель руководителя следственного управления регионального следственного комитета Андрей Гусев.

Напомним, в конце октября на одной из улиц поселка Копылово мужчина твердым тупым предметом нанес множественные удары по голове 31-летнему руководителю крупной торговой сети «Радуга вкуса» Максиму Хайкису. От полученных повреждений потерпевший скончался в машине скорой помощи.

С
отрудниками полиции в Новосибирске задержан 23-летний мужчина, обвиняемый в совершении преступления. Задержанный признался в содеянном и заявил, что, управляя автомобилем, он использовал навигатор, однако заблудился в районе Копылово, где его «подрезала» машина, за рулем которой находился предприниматель. Между водителями возник конфликт из-за личных неприязненных отношений, разрешение которого закончилось причинением телесных повреждений.

«Обвиняемый является безработным. Сейчас идет изучение его личности. Мы будем знать о нем все с момента рождения. Интересен тот факт, что в начале года задержанный изменил свое имя по личным причинам, — отметил Андрей Гусев. — Пока следствие не отвергает версию о заказном убийстве».

Он добавил, что орудие убийства пока не найдено, установлено, что это был металлический предмет.

Ранее представители томского рафтинга заявляли, что по их мнению, убийство Максима Хайкиса было заказным.