Двое военнослужащих украли у томича смартфон, который потерпевший намеревался продать
Об этом нам сообщили в пресс-службе областного УМВД.
В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по Томску обратился молодой человек, который сообщил, что неизвестные под угрозой ножа завладели принадлежащим ему телефоном Apple Iphone.
Как установили сотрудники полиции, потерпевший намеревался продать дорогостоящий телефон и дал объявление в Интернет. Через некоторое время ему позвонили и предложили купить мобильный. Встречу назначили в одном из домов на улице Лебедева. Приехав по указанному адресу, молодой человек зашел в подъезд жилого дома, вместо покупателей его ждали двое мужчин в масках. Один из них, приставив нож к горлу, забрал пакет с телефоном. После чего нападавшие с места происшествия скрылись.
«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказались уроженцы одного из городов Кемеровской области. Молодые люди на момент задержания проходили военную службу в соседней области. Похищенное имущество было изъято сотрудниками полиции», — говорится в сообщении.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Один из задержанных в настоящее время находится под стражей. Материалы уголовного дела переданы в военную прокуратуру.