Сотрудница детского сада оказалась наркосбытчицей
Об этом нам сообщили в областном УМВД.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на территории Ленинского района в одном из частных детских садов задержали девушку и молодого человека, которые незаконно сбыли 1,43 грамма наркотического вещества «ацетилфентонил». В ходе личного досмотра у девушки в сумочке было обнаружено и изъято восемь расфасованных пакетиков с аналогичным наркотическим веществом общим весом 3,67 грамма, что является крупным размером.
Полицейскими установлено, что задержанные проживают в Томске, ранее к уголовной ответственности не привлекались. Девушка является работницей данного детского сада, молодой человек нигде не работает.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении девушки — домашний арест. Ведется следствие.