Регион и Польша будут сотрудничать в области энергосбережения (фото)
К такому соглашению пришли сегодня в рамках рабочей встречи губернатор Сергей Жвачкин и посол Республики Польша Войцех Зайончковски, сообщает наш собственный корреспондент.
Напомним, иностранная делегация приехала в Томск с рабочим визитом на два дня для обсуждения основных направлений взаимодействия.
«Мы договорились, что будем разрабатывать «дорожную карту» для дальнейшего сотрудничества. Также нами отобраны люди, которые войдут в специальную рабочую группу. Они подготовят предложения от обеих сторон о том, какие виды бизнеса и совместные проекты регион и Польша могут развивать. Следующим этапом станет встреча представителей наших предприятий и польских для конкретного обсуждения дальнейшей работы», — прокомментировал Сергей Жвачкин.
В свою очередь Войцех Зайончковски заявил, что в первую очередь стороны будут реализовывать совместные проекты по энергосбережению, переработке дикоросов и, возможно, в области строительства. «Сначала мы должны создать саму возможность для развития совместного бизнеса, а уже после определить его направления», — сказал посол Польши.