5 июля, воскресенье
+25°$ 77,23
Прочтений: 1155

Томские музыканты помогут пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке

Фото: Depositphotos/Pavel Shchegolev

Об этом нам сообщили в администрации региона.

Сегодня в 19:00 в органном зале филармонии начнется благотворительный концерт в помощь семьям, пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке.

«Наши органисты: Мария Блажевич, Дмитрий Ушаков, Владимир Дорохов и ансамбль народных инструментов «Лукоморье» исполнят произведения Баха, Кункеля, Гардоньи, Прокофьева, Мюле, а также кроссоверные версии произведений русского фольклора», — говорится в сообщении.

Средства, полученные от продажи билетов, будут направлены пострадавшим от наводнения жителям Дальнего Востока. Также в фойе органного зала установят специальный куб, куда можно опустить деньги. Кроме того, через волонтеров горожане смогут передать нуждающимся новые теплые вещи — одежду, одеяла, подушки и так далее.