Современная спортплощадка может появиться на месте старой по переулку Островского
Жители многоквартирного дома по Островского, 8, уже направили все необходимые документы на рассмотрение в гордуму. Данный вопрос депутаты обсудили сегодня на заседании комитета по делам молодежи, сообщает наш собкор.
В настоящее время во дворе жилого дома находятся несколько детских спортивных сооружений, принадлежащих ООО «Сириус». Однако собственниками территории, на которой построены объекты, являются жильцы многоквартирника. Они хотят снести старые спортивные сооружения и на их месте возвести новый комплекс.
В августе ТСЖ «Островское» пришлось обратиться в областную прокуратуру, так как компания «Сириус» отказалась демонтировать свои постройки. Ведомство передало заявление с просьбой снести старые спортивные сооружения на рассмотрение в земельный комитет. Его представитель встретился с и. о. мэра Евгением Паршуто для обсуждения сложившейся ситуации. В результате было принято решение организовать на Островского, 8, выездное совещание. Оно состоится 10 сентября.
Между тем, спикер гордумы Сергей Ильиных сегодня отметил, что решения о возведении каких-либо сооружений или строений на территории дома по Островского, 8, могут принять только сами жильцы.