5 июля, воскресенье
+24°$ 77,23
Прочтений: 2180

Наркополицейские закрыли канал поставки героина из Новосибирска

В районе старого коммунального моста при въезде в город представители УФСКН остановили автомобиль, в котором по имеющейся у них информации должна была находиться крупная партия наркотиков. Во время личного досмотра автомобиля у пассажирки под одеждой обнаружили сверток с героином — 190 граммов.

Со слов женщины, наркотик, купленный в Новосибирской области, она везла исключительно для собственного потребления. Тем не менее на поверку оказалось, что гражданка на учете в наркологическом диспансере не состоит, и на момент задержания факт потребления каких-либо запрещенных веществ у нее не установлен. Однако «героиновый опыт» у дамы все же имеется — в 2004 году она была осуждена на четыре года лишения свободы за аналогичное преступление. На этот раз против перевозчицы возбуждено уголовное дело по статье «транспортировка наркотиков в крупном размере».

Подозреваемая находится в СИЗО. От дачи каких-либо дальнейших показаний подследственная отказалась, ссылаясь на 51 статью Конституции. Расследование продолжается.

Всего за 2013 год в регионе до наркопотребителей не дошло более восьми килограммов героина, что составляет порядка сто тысяч разовых доз.