Жильцы дома от компании «Демос» остались без канализации
Об этом нам рассказал житель дома по переулку Нижнему, 45, Максим. С пятницы все обитатели этой многоэтажки живут с недействующей системой канализации.
«Как и наш дом, стоящую рядом канализационную станцию строила компания «Демос», проходящая сейчас процедуру банкротства. Она должна была передать станцию «Томскводоканалу», но почему-то не сделала этого. И вот в конце прошлой недели то ли арбитражный управляющий «Демоса», то ли руководство «Горсетей» приняло решение отключить станцию от электричества. Узнав об этом, мы, жильцы, попытались пробиться в приемную «Томскводоканала», но охрана не пустила нас. В итоге до понедельника никуда попасть со своей проблемой нам не удавалось. Сейчас о ней знают уже во всех инстанциях — и в районной администрации, и в мэрии, отправлены письменные обращения на имя губернатора, в прокуратуру, в МЧС. Но результата это до сих пор не дало.
Между тем, чтобы не затопило канализационными стоками нижние этажи, в доме ограничена подача воды. ТСЖ вынуждено ежедневно своими силами откачивать переполнившуюся канализацию. Как долго это будет продолжаться, нам никто не говорит. Вчера приезжали представители «Томскводоканала», посмотрели и сказали, что на станции есть какая-то формальная недоделка, поэтому они не могут ее принять. «Водоканалу» и «Горсетям» кто-то должен дать указание принять эту канализационную станцию, но такого человека нет, а сами между собой стороны договориться не могут», — пояснил Максим.
Комментарии руководства «Горсетей», «Томскводоканала» и городских властей читайте позже на нашем портале