В этом году количество обращений в УФСКН возросло на 60 процентов
Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.
Всего с начала года в управление ФСКН поступило 509 обращений от жителей области, что на 60 % больше, чем в прошлом году. Более 90 % от общего числа обращений носят оперативный характер: содержание наркопритонов, сбыт и употребление наркотических и психотропных веществ. Остальные — пожелания жителей по совершенствованию работы УФСКН и вопросы по трудоустройству в органы наркоконтроля.
«В настоящее время наркополицейскими обработано более 80 % поступившей информации — 414 обращений, из которых лишь 26 подтвердились. По результатам их рассмотрения в первом полугодии этого года возбуждено 13 уголовных дел — на одно больше, чем за аналогичный период прошлого года. Также составлено 13 протоколов об административных правонарушениях, что на два больше, чем в прошлом году», — говорится в сообщении.
Управление ФСКН напоминает, что любая информация, связанная с незаконным оборотом наркотиков, принимается от граждан по телефону доверия 55-51-83 и по электронной почте fskn@fskn.tomsk.gov.ru круглосуточно и анонимно. Проверка всех сообщений находится на личном контроле у начальника ведомства Игоря Толстоносова. Время личного приема — еженедельно по средам с 17:00.