Регион получит более 540 миллионов на ремонт и расселение жилья
Об этом сообщает пресс-служба «белого» дома со ссылкой на замгубернатора по строительству и инфраструктуре Игоря Шатурного.
По его словам, регион в этом году получит от фонда ЖКХ 544,74 миллиона рублей. В порядке софинансирования область добавит 975 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на проведение капремонта 42 многоквартирных домов в семи муниципальных образованиях, что позволит улучшить условия проживания 7,6 тысячи человек. Кроме того, планируется расселить 110 аварийных домов в шести муниципальных образованиях и предоставить новые квартиры 2,4 тысячи граждан.
Напомним, участие в программах, финансируемых за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, область принимает с 2008 года. За период сотрудничества с государственной корпорацией, с 2008 по 2012 годы, на капремонт многоквартирников регион получил из Фонда ЖКХ более 1,3 миллиарда рублей, на расселение аварийного жилищного фонда — миллиард рублей.