9 июля, четверг
+17°$ 76,40
Прочтений: 1961

Один из полумиллионных штрафов «ТГК-11» снизился до 110 тысяч

Фото: Максим Кузьмин

Эту информацию нам подтвердил председатель городской административной комиссии Владимир Кирьянов.

Напомним, представители муниципалитета приняли решение оштрафовать «ТГК-11» за несанкционированные раскопки на общую сумму в миллион рублей. В ходе выездного заседания по проверке технологии проведения и восстановления раскопок выяснилось, что работы возле дома по Татарской, 2, не были согласованы с департаментом городского хозяйства. Также там отсутствовали специальные ограждения и таблички с информацией о том, кто производит раскопки. За грубые нарушения на этом участке «ТГК-11» грозил максимальный штраф в 500 тысяч рублей.

«В ходе объективного рассмотрения по этому вопросу ряд составов не подтвердился. Поэтому сумма штрафа, наложенного на «ТГК-11», уменьшилась до 110 тысяч рублей. Соответствующее постановление еще не вступило в законную силу, в течение десяти дней юристы компании могут его обжаловать», — сказал Кирьянов.

Он добавил, что документы по второму штрафу в данный момент готовят специалисты департамента городского хозяйства. Речь идет о раскопках на переулке Нечевском. «На следующей неделе материалы будут переданы на рассмотрение административной комиссии», — отметил наш собеседник.