4 июля, суббота
+29°$ 77,23
Прочтений: 6579

Пристройку к ЗАГСУ начали демонтировать

Фото: пресс-служба областного УФССП

Об этом нам сообщила наша читательница Ольга.

Напомним, сотрудники отдела судебных приставов по Советскому району наложили штраф в размере 30 тысяч рублей на ООО «Пульс» за неисполнение решения суда по демонтажу строения по проспекту Ленина, 83. Напомним, речь идет о пристройке к Дворцу бракосочетаний. В ходе проверки прокуратура установила, что общество ООО «Пульс» возводило летнее кафе в охранной зоне объекта культурного наследия федерального значения «Аптекарский магазин Флеера», что привело к частичному разрушению отмостки этого памятника архитектуры. Приставы предоставили организации новый срок для исполнения решения — до 30 апреля.

«Сейчас проходила мимо ЗАГСА на проспекте Ленина и увидела, что пристройку уже начали разбирать. Рабочие выносят из нее столы и кресла, внутри уже практически ничего не осталось», — рассказала читательница.

Сотрудники ресторана «Макао club» подтвердили нам эту информацию. «Да, пристройку убирают насовсем», — отметили они. В свою очередь, руководство группы компаний «Театро» отказалось комментировать ситуацию.