Полицейские нашли пропавшего десятилетнего мальчика
Об этом сообщает пресс-служба областного управления МВД.
Сообщение о том, что десятилетний мальчик ушел из дома и не вернулся, поступило в дежурную часть накануне. Дежурный незамедлительно передал ориентировку всем наружным службам полиции, на поиски ребенка выехали инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые и сотрудники уголовного розыска.
При опросе родственников полицейские узнали, что ранее мальчик неоднократно уходил из дома. Сотрудники ведомства проверили адреса друзей и знакомых, магазины, медучреждения, а также подвалы, чердаки, гаражные массивы, парки и детские площадки. В результате оперативных действий в тот же день мальчика нашли и возвратили домой. С ним и его родителями была проведена профилактическая беседа.
«В соответствии с действующим законодательством, родители и лица, ответственные за несовершеннолетних, обязаны осуществлять контроль за детьми и уделять должное внимание времяпрепровождению и местонахождению детей», — напоминают в полиции.