Сегодня и завтра в городе пройдут районные субботники
Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
В Кировском районе уборка мусора будет проводиться на улицах Студенческая, Усова, Белинского, Киевская, Герцена, Артема и Пирогова. Предприятия задействуют на рыхлении снега. Дворовые территории уберут 15 управляющих компаний. Возле школы в поселке Лоскутово и на улице Нахимова, 36, установят два бункера для мусора.
В Октябрьском районе с самого утра фирма-подрядчик займется ликвидацией свалок на улице 79-ой Гвардейской Дивизии, а после обеда — рыхлением снега на Иркутском тракте, 173. Сотрудники администрации и крупных предприятий района начнут уборку вдоль «красной линии» от улицы Пушкина до конца Иркутского тракта. Завтра участники субботника выйдут наводить порядок на прилегающие улицы.
В Советском районе уборка мусора пройдет на улицах Гоголя, Киевская, Тверская, Лебедева, Льва Толстого и проспекте Фрунзе. В субботнике будут участвовать более 200 человек и четыре единицы техники.
В Ленинском районе соберут мусор на улицах Большая Подгорная, Говорова, Интернационалистов, Смирнова, на проспекте Мира и в переулке Урожайный. Также будет очищен сквер на пересечении проспекта Ленина и переулка Дербышевского. Администрациям рынков поручено убрать собственные территории. За районными УК и ТСЖ закреплены 15 объектов соцсферы.