2 декабря, вторник
-2°$ 77,70
Прочтений: 2769

В регионе за первый квартал этого года ввели 63,5 тысячи «квадратов» жилья

Фото: Depositphotos/Auriso

Это на 34,6 % больше, чем за аналогичный период предыдущего года, сообщает пресс-служба «белого» дома. Из введенных в эксплуатацию 63,5 тысячи квадратных метров жилья 29,7 тысячи «квадратов» — индивидуальные.

«В областном центре строители сдали 47,7 тысячи квадратных метров или четыре объекта жилой недвижимости — на 48,2 % больше, чем в первом квартале 2012 года. Два многоквартирных дома построил холдинг ТДСК: по улице Герасименко, 3/14, и по улице Говорова, 35. По одному — ООО «Форма Маркет», по Иркутскому тракту, 185/1, и ООО «Концернъ», по улице Богдана Хмельницкого, 11. Индивидуального жилья в Томске введено 14,9 тысячи квадратных метров», — говорится в сообщении.

За весь 2013 год область намерена ввести 507,1 тысячи квадратных метров жилья — на 3,5 % больше по сравнению с прошлым годом.