30 октября, пятница
+1°$ 80,68
Прочтений: 911

Специалисты похоронного дела обсуждают проблемы своей отрасли

Организацию ритуального обслуживания населения будут обсуждать сегодня в Томске. Семинар для специалистов похоронного дела пройдет в администрации области. В нем примут участие специалисты этой отрасли из Москвы, Новосибирска, Кемерово и других городов.

Участники рассмотрят современные проблемы похоронной отрасли. В Томской области сегодня действуют почти 500 кладбищ, общая площадь которых более 1000 гектаров. Во многих районах области еще не приняты муниципальные правовые акты, регулирующие вопросы деятельности, а также содержания кладбищ.

Так, например, в Томском, Каргасокском и Колпашевском районах в этом году не проводились мероприятия по содержанию кладбищ. Вообще, около 40 процентов муниципальных образований ограничиваются лишь нечастой уборкой территорий захоронений.