11 июля, суббота
+19°$ 76,66
Прочтений: 5110

Злоумышленники, продавшие чужую квартиру, попали под следствие

Фото: Depositphotos/ginasanders

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как следует из материалов предварительного следствия, в декабре 2011 года группа злоумышленников получила информацию об одиноком томиче, который накопил большие долги за услуги ЖКХ. Представившись работниками жилищной организации, они стали убеждать злостного неплательщика в необходимости продать свою гостинку, пообещав на вырученные деньги погасить всю задолженность и приобрести более дешевое жилье.

После недели уговоров находившийся в состоянии алкогольного опьянения хозяин выдал доверенность. Подозреваемые, воспользовавшись документом, продали квартиру. Потерпевший от этой сделки получил погашение двухлетнего коммунального долга и 50 тысяч рублей на временную компенсацию издержек. Нового жилья ему предоставлено не было.

В настоящее время по данному факту ведется расследование, его ход контролирует прокуратура области. Лица, инициировавшие продажу квартиры, проходят по делу в качестве подозреваемых в мошенничестве в крупном размере.