12 июля, воскресенье
+17°$ 76,66
Прочтений: 4498

Следственный комитет задержал врача за получение взятки

Фото: Depositphotos/ginasanders

В отношении медика одной из больниц Томского района возбуждено уголовное дело по статье «получение должностным лицом взятки за незаконные действия», сообщила нам старший помощник руководителя СУ СКР по Томской области Елена Лебедева.

На данный момент установлено, что утром 29 января в поселке Богашево возле здания аэропорта подозреваемый получил от гражданина взятку в размере 6 400 рублей за незаконную выдачу ему больничного листа. В момент получения денег врач был задержан с поличным сотрудниками полиции в рамках проводимых ими оперативно-разыскных мероприятий.

Подозреваемый дал признательные показания, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время следователями СОР по Томскому району проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу.

«За совершение указанных деяний законом предусмотрено уголовное наказание в виде штрафа от 40-кратной до 70-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишение свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки. Расследование уголовного дела продолжается», — отмечается в сообщении следственного комитета.