«Томскавтодор» ищет подрядчика для реконструкции аварийного моста
Речь идет о мостовом переходе через реку Куль на участке автодороги Камаевка — Асино — Первомайское.
Как пояснил нам заместитель директора «Томскавтодора» Борис Рощупкин, прошлым летом на данном мостовом переходе из-за превышения нормативной нагрузки при движении тяжелого транспорта разрушились балки. В связи с аварийным состоянием моста власти ввели режим ЧС межмуниципального характера.
«Сейчас транспорт там ходит в объезд по временной дороге. Но в течение этого года мы должны построить новый участок трассы, сделать мост, а также подходы к нему. Это очень оживленный участок дороги: через него едут и из Асиновского, и из Первомайского, и из Верхнекетского районов, а весной во время половодья — еще и из Колпашевского района», — отметил Борис Рощупкин.
Согласно условиям аукциона, которые опубликованы на сайте госзакупок, начальная — то есть максимальная цена контракта по реконструкции мостового перехода составляет 282,8 миллиона рублей. Эти деньги будут выделены из регионального бюджета. Проведение аукциона должно состояться 18 февраля.