15 июля, среда
+26°$ 77,49
Прочтений: 1657

Сроки вчерашнего отключения воды в центре города были сдвинуты

Фото: Depositphotos/Cris Kelly

Об этом нам сообщила пресс-секретарь «Томскводоканала» Юлия Перковская.

Накануне предприятие проинформировало об отключении воды в домах, расположенных на ряде центральных улиц: на проспекте Ленина, улицах Гагарина, Набережной Ушайки, Источной, Советской, Заливной, а также площади Батенькова и ряде прилегающих переулков. Анонсировалось, что воды не будет в период с 13:00 до 20:00. Однако примерно в 22:00 на томских форумах появились сообщения, что воды в домах до сих пор нет.

«Сроки проведения работ действительно оказались сдвинуты на три часа: водоснабжение было отключено в 16:00, а восстановлено в 23:00, — прокомментировала Юлия Перковская. — Дело в том, что для ремонта сетей нам было необходимо согласовать с ГИБДД установку техники на одной из полос проспекта Ленина. Ведомство выдало это разрешение только к четырем часам дня». Перковская уточнила, что раскопок не производилось, техника была необходима для работы в колодцах, расположенных на проезжей части.

Наша собеседница добавила, что ремонт был связан с устранением аварийной ситуации. «Работы были внеплановыми. По правилам, в таких случаях мы не обязаны уведомлять население об отключении, обычно на это просто нет времени. Однако на этот раз мы успели дать сообщение в СМИ за несколько часов до исчезновения воды», — отметила представитель «Томскводоканала».