30 сентября, вторник
+9°$ 82,87
Прочтений: 3741

Житель области поблагодарил инспектора ГИБДД за помощь в мороз на трассе

Фото: Depositphotos/Valery Bareta

Об этом нам сообщили в пресс-службе областного УМВД.

На днях на телефон доверия ведомства позвонил мужчина, который сообщил, что 17 декабря сотрудник ГИБДД на патрульном автомобиле с бортовым номером 75 оказал помощь при поломке автомобиля на трассе Томск — Мариинск. В своем сообщении заявитель просил поблагодарить неравнодушного инспектора.

Как отмечают в полиции, Евгений Лебедев, государственный инспектор дорожного надзора Томского района, служит в ГИБДД уже 11 лет. Именно он, проезжая 17 декабря мимо деревни Халдеево, обратил внимание на стоящий с включенной аварийной сигнализацией автомобиль ВАЗ-2109. Капот автомобиля был открыт. Водитель, находящийся на улице, пояснил инспектору, что ждет, когда из Асино привезут необходимые запчасти.

Между тем, пассажиры, среди которых были двое детей, уже стали замерзать: двигатель автомобиля не работал, а температура воздуха была -30°С. Евгений Лебедев организовал эвакуацию автомобиля до ближайшего кафе и, убедившись, что водитель и пассажиры находятся в безопасности, продолжил патрулировать вверенный ему участок.