13 августа, среда
+23°$ 79,87
Прочтений: 6680

Инспектор ДПС помог пострадавшим в ДТП на трассе Томск — Юрга (фото)

Фото: пресс-служба областного УМВД

Как рассказали нам в пресс-службе областного УМВД, сегодня в дежурную часть ГИБДД обратились инспекторы ДПС из Юрги с просьбой оказать помощь участникам аварии, произошедшей на территории Кемеровской области, в 23-х километрах от бывшего поста ДПС в поселке Алаево на автодороге Томск — Юрга. На трассе столкнулись два встречных автомобиля.

На место происшествия первым прибыл томский инспектор ДПС. Полицейский и очевидцы оказали помощь пострадавшим до приезда машины скорой помощи из Юрги. Двум участникам аварии требовалась срочная госпитализация. Прибывшие врачи оказали им первую медицинскую помощь и забрали одного из пострадавших. Второго транспортировали на автомобиле ДПС. В 10 километрах от Юрги пострадавшего перенесли во вторую «скорую», встречающую патрульный автомобиль.

Позже было установлено, что в 08:20 на 61-м километре автодороги Томск — Юрга 41-летний водитель автомобиля Honda Accord, житель Кемеровской области, не справился с управлением. Автомобиль выехал на полосу встречного движения и столкнулся с движущимся во встречном направлении автомобилем Mitsubishi Pajero. От столкновения Mitsubishi съехал в кювет и опрокинулся.

В результате происшествия получили травмы два пассажира автомобиля Honda и один пассажир автомобиля Mitsubishi. Всего в первом автомобиле находились два пассажира, во втором — четверо.