Старушка стала жертвой "черных" риэлторов
Томские милиционеры раскрыли убийство почти годичной давности.
Как сообщили в пресс-службе УВД, в сентябре 2007 года в милицию обратился сын с заявлением об исчезновении матери. Женщина исчезла, прихватив с собой документы на свою квартиру. По данному факту было возбуждено уголовное дело.
По подозрению в убийстве старушки, в январе 2008 года сотрудники оперативно-разыскной части задержали группу "черных" риэлторов из трех человек.
Бабушку, которую нельзя назвать неблагополучной - она получала пенсию, не была одинокой, злоумышленники приметили когда она собирала для сдачи бутылки и баночки, отметили в ГУВД. Не смотря на то, что о пенсионерке заботился сын, у нее было такое хобби – собирать бутылки. Видимо, из-за этого преступники подумали, что она человек одинокий. Никто ее не хватится, если она исчезнет, поэтому проблем в оформлении квартиры у них не будет. Но они просчитались, так как не знали о существовании сына, который, к тому же, был зарегистрирован в ее квартире.
Пенсионерку "риэлторы" вывезли в лес, на границу Томской и Кемеровской области, и убили. Но реализовать свои корыстные планы насчет ее квартиры они не смогли - сын, проживавший в другой квартире, вернулся к матери.
"Черные" риэлторы даже нашли женщину, похожую на владелицу квартиры, чтобы оформить документы. Но когда они пришли осматривать квартиру, в ней уже проживал сын. Связываться с мужчиной в расцвете сил они, видимо, побоялись, это ведь не беспомощная старушка, добавили в пресс-службе.
Несмотря на то, что завладеть квартирой им не удалось, свое материальное положение риэлторы смогли поправить. У потерпевшей была банковская карточка, на которой скопилась сумма более ста тысяч рублей. Эту сумму они сняли и распорядились деньгами по-своему усмотрению.