15 сентября, понедельник
+22°$ 84,38
Прочтений: 1008

Колпашевскую прокуратуру не устроила мягкость приговора сутенерше

Колпашевским городским судом вынесен приговор в отношении женщины, обвиняемой в организациии проституции другими лицами, заведомо несовершеннолетними.

По версии следствия, в 2007 году нигде не работающая жительница города Колпашево вовлекла в занятие проституцией пять девушек, три из которых оказались несовершеннолетними. Однако обвиняемая ни в процессе следствия, ни в ходе судебного разбирательства свою вину не признала, от дачи показаний отказалась.

Гособвинитель настаивал на реальном лишении свободы для подсудимой. Но при назначении наказания суд принял во внимание смягчающее обстоятельство: наличие у подсудимой несовершеннолетнего ребенка, и приговорил ее к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

В настоящее время Колпашевской городской прокуратурой решается вопрос о внесении кассационного представления в связи с мягкостью приговора.