Сегодня мэр встретится с руководством компании Veolia
Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.
Компанию, которая эксплуатирует томские водопроводные и канализационные сети, на встрече будут представлять генеральный директор ООО «Веолия Вода СНГ» Леонид Локшин и управляющий директор по России и странам СНГ компании Veolia Voda SA Реми Поль. Перечень вопросов, которые предполагается обсудить, в сообщении не уточняется.
Напомним, на этой неделе предприятие «Томскводоканал» выступило с отчетом о работе за период с мая 2011 по октябрь 2012 года. Руководители компании отметили, что в отчетный период суммы вложенных инвестиций составили 178 миллионов рублей, что превышает доходы от платы за подключение и инвестиционной составляющей в тарифе на 46 миллионов. Также «Томскводоканал» попросил о гарантиях возврата этих средств на случай разрыва договора.
Также сообщалось, что входящие в состав думского комитета городского хозяйства депутаты, заслушав отчет о работе «Томскводоканала», разошлись в его оценках.
Напомним, предприятие «Томскводоканал» — новое название компании «Веолия вода Томск», которая в декабре 2010 года стала победителем конкурса по передаче в аренду до 2040 года сетей водоснабжения и водоотведения Томска. «Томскводоканал» приступил к управлению объектами весной 2011 года.