17 июля, пятница
+21°$ 78,32
Прочтений: 1977

По факту гибели пенсионеров в Моряковке проводится проверка

Фото: Depositphotos/Дмитрий Пистров

Об этом нам сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК России по Томской области Елена Лебедева.

Напомним, одноэтажный деревянный дом на переулке Сосновом, 9, в поселке Моряковка загорелся сегодня в пятом часу утра. В 04:42 пожарные обнаружили в комнате тело хозяйки 70-ти лет. Через три минуты после этого в подполье было найдено тело 71-летнего хозяина.

По данному факту следственный отдел областного следственного комитета проводит проверку. На данный момент произведен осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, родственники и соседи погибших, назначены судебные медицинские исследования и пожаро-техническое исследование.

По предварительной версии смерть погибших наступила в результате отравления угарным газом, признаков насилия на их телах не обнаружено. Из результатов осмотра места происшествия следует, что очагом возгорания явилась печь.

По результатам проверки следственными органами будет принято процессуальное решение.