На полицейского, пнувшего чужой автомобиль, завели уголовное дело
Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.
Как поясняется, по данным оперативно-следственных мероприятий возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, который повредил автомобиль ВАЗ-21099, принадлежащий жителю Томска, нанеся несколько ударов ногами по кузову. По факту умышленного повреждения чужого имущества ведется расследование.
В настоящее время в областном УМВД также проводится служебная проверка, по итогам которой должностные лица за ненадлежащее воспитание личного состава будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Как отмечают сотрудники пресс-службы, особое внимание в ведомстве уделяется оперативно-служебной деятельности по выявлению фактов совершения сотрудниками органов внутренних дел правонарушений или преступлений. Обо всех известных фактах противоправной деятельности сотрудников необходимо сообщать по телефонам 49-99-94 или 44-35-23.