Северская санитарка торговала героином на рабочем месте
Как сообщили нам в пресс-службе областного УФСКН, в течение полутора месяцев сотрудники Северского межрайонного отдела ведомства собирали доказательную базу для привлечения к уголовной ответственности группы лиц, которая занималась сбытом наркотических средств.
Возглавляла группу 25-летнняя северчанка, а помогал ей наркозависимый, безработный молодой человек 27-ми лет — также уроженец «закрытого» города.
Гражданка работала санитаркой в северской грязелечебнице. Она занималась сбытом героина во время рабочего дня — продавала наркотик постоянным «клиентам» на крыльце лечебного учреждения, а также снабжала своего «напарника» розничными партиями героина для дальнейшего сбыта в районах города.
В конце прошлой недели, в момент их встречи, они были задержаны сотрудниками управления. В ходе личного досмотра у подозреваемых было обнаружено несколько свертков с наркотиком, приготовленных для сбыта — всего порядка тридцати разовых доз — а также денежная сумма, возможно полученная преступным путем.
Со слов задержанной, таким образом она хотела увеличить свой ежемесячный доход. Мужчина, согласно полученным от него показаниям, занимался сбытом исключительно за «дозу». Девушка также потребляла наркотические средства.
В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц». Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.