23 июля, четверг
+18°$ 78,48
Прочтений: 1131

Сгоревший дом по улице Красноармейской восстановят с опережением срока

Фото: пресс-служба областного МЧС

Об этом нам рассказал глава администрации Советского района Сергей Автомонов.

Напомним, после пожара, произошедшего в ночь на 27 марта, жители дома по улице Красноармейской, 68/3, обратились к властям с просьбой восстановить здание. Из фонда по предупреждению и ликвидации ЧС на эти цели было выделено более семи миллионов рублей. В здании требуется восстановить основные несущие конструкции, перекрытия, инженерные коммуникации и кровлю.

«Официально, согласно контракту, срок окончания работ назначен на 1 декабря. Но есть договоренность, чтобы ремонт завершился быстрее — уже до 1 ноября. Это необходимо, чтобы дом мог нормально войти в зиму», — отметил наш собеседник.

Он также добавил, что приступить к работам подрядчику удалось не сразу. Это было связано с разногласиями среди жильцов. «Часть из них настаивала на том, чтобы дом отремонтировали, а другие наоборот хотели, чтобы власти предоставили им новое жилье. Жители даже заблокировали вход: не впускали подрядчика. Но, поскольку губернатор заявил, что на месте сгоревших деревянных домов не должно быть застроек, было принято решение восстанавливать здание. Сейчас конфликт уже улажен, работы на объекте ведутся», — подытожил глава района.