Фонду «Обыкновенное чудо» поможет мэрия
Такое решение было принято на вчерашнем собрании гордумы, передает пресс-служба парламента.
В рамках уточнения бюджета объем фонда непредвиденных расходов был уменьшен на 5,1 миллиона рублей. Часть этих средств будет направлена на субсидии ряду общественных организаций, в том числе детскому благотворительному фонду «Обыкновенное чудо». Еще 2,5 миллиона рублей выделят гуманитарному лицею на подготовку проектно-сметной документации для ремонта здания.
В общей сложности в рамках корректировки доходы городского бюджета на 2012 год увеличены на 411,8 миллиона рублей. На эту сумму возрос объем безвозмездных поступлений. Из них 250 миллионов рублей из областного бюджета направлено на решение проблем дольщиков, еще около 100 миллионов выделено на укрепление правого берега Томи, 58 миллионов составила субвенция на увеличение зарплаты педагогам учреждений образования.
За счет экономии, сложившейся в связи изменением сроков открытия новых групп в детских садах, 5,6 миллиона рублей направят на развитие инфраструктуры и укрепление материально-технической базы детсадов и 8 миллионов — на компенсацию томичам части затрат на содержание детей в частных
детсадах.
По итогам корректировки доходы бюджета Томска в 2012 году составят 12,5 миллиарда рублей, расходы — 13,1 миллиарда.