Четыре из шести полос на путепроводе откроют к 1 августа
Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
Накануне Николай Николайчук проверил ход и качество работ на основных объектах главной городской стройки — на путепроводе и эстакаде.
И там, и там они идут по графику: на путепроводе чистят пролетные строения, формируют откосы, готовятся к асфальтированию. К 1 августа генподрядчик — компания «Сибмост» — обещает открыть здесь для движения четыре из шести полос. На эстакаде уже сделаны отбойники, а из Германии пришли деформационные швы, которые соединят эстакаду со съездами.
«К сегодняшнему дню на этих объектах выполнены самые сложные — конструктивные — работы, сопряжения и примыкания с основным полотном делаются тоже по графику. А значит, срок открытия путепровода — 1 августа — остается в силе», — отметил мэр.