2 декабря, вторник
-3°$ 77,70
Прочтений: 1695

В Стрежевом в конце лета заработает крытый каток

Фото: rmnt.ru

Торжественное открытие крытого катка в Стрежевом в рамках празднования дня рождения города состоится 30 августа, сообщает обладминистрация. В этот же день на арене пройдет товарищеский матч между хоккеистами-стрежевчанами и гостевой командой из Нижневартовска.

Строительство катка началось в январе 2011 года в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Общая стоимость объекта — почти 172 миллиона рублей. На возведение объекта из федерального бюджета на 2011-2012 годы было выделено 90 миллионов рублей. Еще 61,3 миллиона предоставил областной бюджет и 20,5 миллиона — местный.

Это первый крытый каток с искусственным льдом в городе. В настоящее время хоккейные команды Стрежевого занимаются на открытых ледовых дворовых площадках. Однако сильные морозы зимой не позволяют проводить долгие тренировки.

Строительство объекта практически завершено. Сейчас рабочие заняты благоустройством прилегающей территории.

Посетить тренировки на льду за одну смену смогут порядка 50 человек. Один сеанс массового катания вместит 120 человек.Во время соревнований каток сможет принять 200 человек.