7 июля, понедельник
+33°$ 78,84
Прочтений: 1065

В Советском районе отремонтируют лифты на 45,3 миллиона рублей

Фото: turku12.narod.ru

Как сообщили нам в пресс-службе мэрии, на ремонт лифтового оборудования, выработавшего нормативный срок службы, из федерального бюджета в этом году выделено 32,9 миллиона рублей, из местного бюджета — 10,2 миллиона рублей, еще 2,2 миллиона вложат собственники жилья. За счет данных средств будет отремонтирован 31 лифт в семи многоквартирных жилых домах.

По проспекту Фрунзе, 88, улице Сибирской, 31, улице Белинского, 28/1 работы практически завершены, ведется сдача оборудования экспертной компании. В ближайшее время лифты по указанным адресам будут введены в эксплуатацию.

По улице Алтайской, 132, монтаж лифтового оборудования и пусконаладочные работы закончены, с начала этой недели ведется сдача объекта приемочной комиссии.

С сегодняшнего дня ремонт лифтов стартовал в жилых домах по проспекту Фрунзе, 92, с 15 июля работы начнутся по проспекту Фрунзе, 128, и по улице Елизаровых, 72.