14 августа, четверг
+19°$ 79,60
Прочтений: 8594

Сегодня в городе пройдет карнавал

Фото: fotki.yandex.ru

Седьмой по счету, он будет посвящен сказочной тематике. Формирование колонн участников шествия начнется в 13:00 на участке от улицы Нахимова до улицы Учебной, напоминают в мэрии. Стартуют колонны в 15:00 по проспекту Ленина от улицы Учебной.

В это же время на сцене, расположенной на Новособорной, начнется праздничная карнавальная программа. Жителей и гостей города поприветствует мэр Николай Николайчук. Затем он передаст королю и королеве карнавала символический ключ от Томска.

Вечерняя концертная программа, хедлайнерами которой станут Ираклий и DJ SMASH, начнется в 20:00 на нижней террасе Лагерного сада. Завершится концерт в 23:45 ярким музыкальным фейерверком.

Напомним также, на время проведения карнавала будут по очереди перекрыты два участка проспекта Ленина — с 12:30 от улицы Нахимова до улицы Учебной, а с 14:30 — от улицы Савиных до проспекта Фрунзе. Схему объезда, по которой будут двигаться маршрутные автобусы, можно посмотреть здесь.