24 июля, пятница
+18°$ 78,40
Прочтений: 925

Юные писатели и поэты Сибири соберутся в Томске

Как сообщили нам в пресс-службе обладминистрации, межрегиональный фестиваль-конкурс детского и юношеского литературного творчества «Устами детей говорит мир» состоится с 9 по 11 октября на базе областной детско-юношеской библиотеки.

Заявки на участие принимаются до конца августа от молодых людей 7-18 лет, увлекающихся литературным творчеством. Оценка присланных работ профессиональным жюри, отбор заявок и непосредственная подготовка к фестивалю будут идти в течение сентября.

Юные писатели и поэты в течение трех дней будут заниматься в творческих лабораториях, работу которых возглавят профессиональные литераторы. По итогам лабораторий будут определены победители, лауреаты и дипломанты фестиваля.

Фестиваль-конкурс «Устами детей говорит мир» проводится в Томске с 1995 года, с 1997 года имеет статус областного. Шесть лет назад мероприятие получило статус межрегионального. Участие в нем принимают ребята из Кемерово, Новосибирска, Томска, Алтайского края.