Суд признал виновным в аварии на мариинской трассе тракториста
Виновным в аварии, повлекшей смерть 14 человек, признали тракториста.
Напомним, 14 августа 2005 на 50 километре трассы Томск – Мариинск микроавтобус с пассажирами врезался в трактор. Подсудимый Александр Егоров вел трактор с прицепом без включенных фар. Водитель автобуса, в котором на отдых в Хакасию направлялись 28 человек, в темноте просто не заметил трактор. В результате аварии погибли 14 человек.
В прошлом году Томский районный суд уже выносил приговор Егорову. Тогда он был оправдан. Однако, рассмотрев кассационное представление прокурора, жалобы потерпевших и родственников погибших, судебная коллегия томского областного суда отменила приговор и направила дело на новое рассмотрение.
Сегодня Егорова суд признал виновным и назначил ему наказание в виде трех лет и шести месяцев тюрьмы, и еще на три года лишил его права управлять транспортом. Пока приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.