МЧС приглашает горожан попрыгать в ластах и прокатиться на катерах
Как сообщил нам в пресс-службе ведомства, «День безопасности на воде» приурочен к 28-летию со дня образования Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.
Торжественное открытие праздника состоится завтра, в 13:00 у речного вокзала. Дети и взрослые смогут увидеть катера патрулирования, увидеть демонстрацию спасательной техники и оборудования. Ребят приглашают принять участие в конкурсах — прыжкам по траве в ластах, кидании спасательного круга и других. Все победители соревнований получат сладкие призы, а после завершения официальной части желающие смогут бесплатно прокатиться по реке.
Кроме того, на мероприятии будут организованы учебные точки, где работники МЧС проведут для зрителей объяснения правил поведения на воде.
В празднике также примут участие областная поисково-спасательная служба, территориальный центр медицины катастроф и спортивно-технические клубы аквалангистов «Афалина» и «Наяда».