Разметка на Клюева, Балтийской и Осенней появится в июле
Об этом нам сообщил начальник департамента городского хозяйства Вячеслав Черноус.
По его словам, в настоящее время мэрия проводит аукцион, победитель которого станет выполнять работы по нанесению разметки на городских магистралях. Результаты аукциона будут известны в следующем месяце.
Напомним, на прошлой неделе в нашу рубрику «Народные новости» обратился читатель Илья. Он интересовался, почему на таких оживленных дорогах, как по улицам Клюева, Осенней и Балтийской, нет разметки.
«На эти цели у нас выделено три миллиона рублей. Когда деньги появились, тогда и объявили аукцион. А вообще на всех указанных улицах разметка была. Просто она не выдерживает такого потока машин, как у нас в городе, и вместо положенных три месяца держится всего две-три недели», — отметил Вячеслав Черноус.
При этом он уточнил, что три миллиона рублей — сумма, заложенная на нанесение разметки на всех дорогах, где это необходимо. Обновлять разметку перед осенним сезоном муниципалитету придется за счет этих же средств.