На улице Усова в субботу прорвало магистральный водопровод
Об этом нам сообщила пресс-секретарь «Томскводоканала» Юлия Перковская.
В нашу редакцию за выходные поступило большое количество обращений от читателей, проживающих в Кировском районе. Сообщалось, что в субботу пропала холодная вода и отсутствует уже долгое время. Вдобавок, на перекрестке Усова и Ленина в субботу горожане могли наблюдать мощные потоки льющейся воды. Читатели спрашивали, что стало причиной отключения и сколько продлится ремонт.
Сегодня нам наконец удалось дозвониться до пресс-службы «Томскводоканала». Юлия Перковская пояснила, что на магистральной линии по улице Усова 2 июня около 16:00 произошла серьезная авария — вышла из строя одна из заглушек. Вследствие прорыва без водоснабжения частично остались улицы Красноармейская, Кирова, Тверская, Дзержинского, Киевская, Щорса и Косарева.
На то, чтобы полностью сбросить воду из ветки и провести сварочные работы, работникам предприятия потребовались сутки, поскольку диаметр трубы и объем пропускаемой воды в месте разрыва весьма существенны. Ремонт завершился к 16:30 воскресенья, в 17:00 водоснабжение было восстановлено.
«Томскводоканалом» во время отключения осуществлялся подвоз холодной воды на улицы Джержинского, Тверскую и Усова.